Боль в области сердца после ударов

Спрашивает: Нааташа
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ПМК 1 ст., син. Тахикардия.
Здравствуйте, месяц назад подралась с парнем и он несколько раз ногами побил по ребрам. После этого болели ребра и было больно дышать. Обратилась в травмпункт, там сделали рентген и сказали ребра целы, перелома нет. Прописали найз и фастумгель. Позже боль стала переходить от ребер к сердцу: сидеть, лежать, вставать, дышать, руку поднимать - все больно было. Также были хрусты в области сердца с каждым вдохом и выдохом, когда двигалась и т. п., порой очень сильные. Сейчас все прошло, но до сих пор болит в области сердца когда чихаю, смеюсь, лежу на правом боку или животе, беру что-то тяжелое в левую руку, опираюсь на нее. Что это может быть? Стоит ли идти к врачам, или само пройдет?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас был ушиб мягких тканей грудной клетки. Поскольку ребра целы, сердце никак задето не было. Поэтому боль эта с сердцем не связана, пройдет со временем. Можно продолжать применять фастум-гель.
Наташа 2017-02-03 09:40
Синяка не было, да и месяц уже прошел. Не долго для ушиба?
Возможно это межреберная невралгия. Боль по описанию на "сердечную"не похожа совсем.
Наташа 2017-02-03 10:03
Понятно. Спасибо!