Затрудненное дыхание 2 месяца и патогенная флора

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня уже как 2 месяца проблема с дыханием, а именно со вдохом. Я не могу вдохнуть полной грудью. Меня беспокоит гортань (ямка в горле) и трахея. Легкие обследованы полностью и патологии не найдено. Кровь на суммарный иммуноглобулин Е показало результат в одной лаборатории 394 и другой 445,50, на данный момент я сделала 10 уколов супрастина и выпила супрастин в таблетках 4,5 дня. Терапевт предполагает, что у меня аллергия, но на что именно я не могу понять, я не аллергик. Все что появилось нового за последние 2 месяца я постаралась убрать из квартиры, но лучше мне не становится. Я связываю затрудненное дыхание и повышенный иммуноглобулин Е, но какая связь здесь именно я не могу понять. При вдохе с слышу шум воздуха именно в ямке, как будто там что то мне мешает вдохнуть. Именно в ямке у меня то пересушивает, то скапливается слизь, которую мне трудно откашлять. Мои походы к троим ЛОР врачам не дали результата. Я обследовала легочную систему, щитовидку, сердце, сдавала кровь и мазки на герпесвирусы и кандидоз - все отрицательно, кровь на туберкулез и возбудителя аспергилеза также отрицательный результат, ОАК в норме, глюкоза 4,38. ФГДС – недостаточность кардии, поверхностный гастрит. (изжога присутствует переодически), спирометрия – условная норма. Посев мокроты на флору показал Streptococcus viridans умеренныйрост (10^4-10^5), Staphylococcus aureus - умеренныйрост (10^4-10^5), Haemophilus parainfluenzae - 1 • 105, Streptococcus parasanguinis - 1 • 104 в настоящее время я пью антибиотик Амоксиклав (875+125) уже 5,5 дней, терапевт назначил пить 10 дней. Подскажите, в чем моя проблема или может нужно еще пройти какое то обследование?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-20 18:29
Юлия! Пройдите УЗИ Сердца и щитовидной железы. После этого осмотр у эндокринолога и кардиолога. Изжога у вас и-за недостаточности кардии. И слизь может быть тоже из-за этого. Принимайте Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Всего доброго.