Затруднённое дыхание

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3,6
Здравствуйте. Моему сыну три с половиной года, несколько месяцев назад при простуде и кашле начались проблемы с дыханием (частое, какое-то неправильное, живот поднимается, а впадина на шее проваливается). Аллерголог толком ничего не сказала, но предупредила, что в дальнейшем будет аллергиком (либо бронхиальная астма, либо еще что-то). Скорая помощь ставила бронхильную обструкцию, дышим беродуалом в таких случаях. Недвно сдавали мазок из носа, нашли пневмонийный стрептококк, назначили кларитромицин10 дней курс. Может ли это быть как-то связано между собой? И вообще почему такое происходит? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 мая 2014 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-03 22:56
Здравствуйте!
На фоне сильной простуды бывает обструкция бронхов. Но это совсем не значит, что у ребенка будет астма или что-либо. Главное правильно лечить такую простуду. Сейчас продается множество современных препаратов, которые помогают справиться с таким "глубоким"воспаление.