Затруднение дыхания

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Было несколько странных приступов, все немного по-разному проходили, но одно одинаково: становится тяжело дышать, хочется вздохнуть всех грудью - но как будто что-то давит, и всё короче и короче вздох. На что - ощущение что на всё. То на запахи резкие, то на еду. На работе чаще всего бывает, работаю на производстве пластмассовой продукции. Раньше такого не было. То кашель бывает раздирающий, но больше всего пугает нехватка воздуха...
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 сентября 2013 года

2 ответа

Татьяна 2013-09-05 15:13
Здравствуйте))) для быстрого купирования приступа сальбутамол-1-2 вдоха (100-200мкг), через 5 минут можно повторить, если нет эффекта, последующие ингаляции с промежутком 4-6 часов, но не более 6 раз в сутки, но самое главное обратиться к врачу пульмонолгу или аллергологу-иммунологу, чтобы пройти обследование, выяснить причину заболевания и назначить лечение) удачи)
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-11 16:47
Здравствуйте!
Татьяна грамотно ответила на вопрос.