Затруднение дыхания, изменения в УЗИ

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 5.5
Здравствуйте, дочери 5 лет и 10 месяцев. Рост 112, вес16.3.
Неделю назад стала жаловаться, что ей сложно дышать, не хватает воздуха. Мы обратились к врачу, лёгкие чистые. Сделали ЭКГ -норма.
Сделали УЗИ сердца, результаты прилагаю. Ущист говорит, что все в пределах нормы. Но по сравнению с УЗИ год назад я вижу, что появилась регургитация.
Подскажите пожалуйста, что это такое, насколько это серьезно?
И что значит аномальное расположение за хорды?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 августа 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-26 14:22
Здравствуйте. УЗИ сердца в норме. Регургитация на клапанах, анормально расположенная хорда это вариант нормы.
С уважением, Лиана Алексеевна.