Заторможенность после капельницы от алкоголя

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, обращаюсь к вам в полном отчаеньи. Я переодически выпивал алкоголь, в последнее время начал частенько, меня это начало пугать, я решил обратиться в наркодиспансер с целью почистить кровь капельницами и завязать с алкоголем. Кровь мне почистили, прокапали 4 препарата, также порекомендовали попринимать таблетки "эспераль". В тот же день, когда меня прокапали вечером перед сном я выпил таблетку эспераль. На след утро я едва проснулся (было ощущение полной разбитости) также появилась головная боль, которая длилась почти весь день и рассеяность, после этого с каждым днем добавлялись симптомы: боли в сердце, вздутие вен на ногах, тяжесть в руках, ногах, заторможенность (будто бы отупел) переодические головокружение при подъёме с кровати, слабость и ломота во всем теле. Это уже длится почти 3 месяца. Больше всего беспокоит ломота в теле и значительное снижение интеллекта. (не могу выражать мысли нормально, постоянно молчу, сложно понимать людей, обрабатывать информацию, стал очень забывчивым, не могу даже работать нормально.) на этом фоне постоянная депрессия. А так же практически отсутствует эрекция все это время. Может ли это быть последствие приёма эспераль, или капельницу и что можно с этим делать? Заранее спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 4 августа 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-08-04 21:17
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Александр.
Вы принимали эспераль в течение 3-х месяцев?
Склонны ли Вы к тревожности, панике, колебаниям настроения?
Александр 2021-08-04 21:26
Здравствуйте, Дороти! Эспераль один раз употребил, и употребил на ночь, а в инструкции указанно что нужно с утра во время завтрака принимать. Могло ли это повлиять на моё здоровье?
Александр 2021-08-04 21:32
А насчёт склонности к тревожно ти и перепадам настроения - такое у меня имеется. Но в данный момент у меня постоянная тревога и депрессия в связи со снижением интеллекта (я значительно отупел), до этого я был разговор ив, грамотный более - менее, всегда с чувством юмора, а сейчас этого нет, я не могу ни смеяться, ни выражать мысли, фантазии нет вообще. + ко всем моим симптомами ещё прибавилось постоянная сухость во рту.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-08-08 05:37
Нет, не может. С Вашим здоровьем все будет абсолютно нормально.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-08-08 05:39
На фоне прошлой алкоголизации и каких-то неприятностей в жизни, у Вас развился невроз.
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство имеет в своем проявлении как симптомы тревоги (беспокойство, потливость, сердцебиение, затрудненность вдоха, нарушение сна и т. д.), так и депрессии (сниженного настроения).
Подход в лечении должен быть комплексным: применением лекарственных препаратов и психотерапевтическая работа. Этим занимается врач психиатр-психотерапевт. Назначить лечение можно только на очной консультации врача. А вот получать психотерапию можно и онлайн по скайпу. В одиночку или у других специалистов это не вылечить.