Затемнение под ногтем

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте,
Пару месяцев назад заметила затемнение под мизинцем ноги, почистила ноготь и убрала затемнение кусачками, подумала что кровоподтек, который не рассосался. Ноготь вырос, пока рос было все ок. Вчера когда стригла ногти показалась что что-то тёмное, ковырнула глубже а там опять темное пятно. На том же месте. Начиталась про меленному ногтя, не спала всю ночь. Я сейчас с ребёнком в другом государстве, к онкологу попасть будет не просто и не дёшево (страховки нет), да и ребёнок с аутизмом, реабилитация, оставить не с кем. В Москву вернусь только в сентябре. Вся уже извелась. Посмотрите, пожалуйста, фото. Отлично понимаю что без анализов ничего никто не скажет, но может мои переживания не стоят того.
На фото как бы сняла верхнюю часть ногтя.
Заранее спасибо
P. s. У мамы сейчас второе онко заболевпние
Категория: Онколог
Добавлен: 3 августа 2019 года

1 ответ

Добрый день. Если исключена травма то стоит сделать дерматоскопию. Этотможет быть подногтевой невус, но не исключено и развитие меланомы.