Пятно под ногтем

Спрашивает: Алена и арина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 3 лет пятно под ногтем месяца полтора назад появилось заметили не придали значение думали удалилась, но ударов не припомним поэтому боимся прочитала в интернете и испугалась что может быть и меланома, страшно подскажите как действовать фото прилагаю
Теги: под пальцем на ноге красное пятно
Категория: Онколог
Добавлен: 1 мая 2017 года

6 ответов

Алена и арина 2017-05-01 15:19
Ещё одно фото прилагаю
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-01 17:43
Здравствуйте! Похоже на подногтевое кровоизлияние (гематома). Скорее всего ребёнок бегал и запнулся ногой, а вы этого могли не заметить, собственно, как и сам ребёнок. Можете сходить очно к дерматологу или онкологу, пусть сами посмотрят внимательно и если надо сделают сосков на гистологию и назначат лечение.
Платная консультация
Алена и арина 2017-05-01 18:07
Спасибо так и сделаем, ну на меланомы не походит? Или так не скажешь наверно да (просто боюсь очень
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-02 04:19
Как правило, полногтевую меланому сложно определить визуально, поэтому врачи и делают соскоб для гистологии.
Платная консультация
Алена и арина 2017-07-04 17:19
Вы были правы прошло пятно по истечению времени)
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-04 17:21
Что и требовалось доказать. Будьте здоровы!