Затемнение легкого

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, Моему папе 64 года, он резко похудел, появились слабость, кашель, пропал аппетит. Свозили его на снимки грудной клетки, диагноз: определяется с/тотальное затемнение легочной ткани левого легкого с четким в/контуром. Назначили консультацию онколога и МСКТ. Но консультацию нужно ждать, а я места себе не нахожу, подскажите, что это значит и к чему нам готовиться? Женщина которая делала рентген, сказала, что Папа до консультации онколога не дотянет????
Категория: Онколог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Легкое безвоздушно. Скорее всего, бронх перекрыт опухолью. Состояние очень серьезное.