Результаты пэт кт

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, папе сделали ПЭТ КТ, что можно сказать по результатам? Это рак чего? И можно ли это лечить или уже никак не поддаётся лечению?
Теги: консультация онколога по результатам пэт кт
Категория: Онколог

5 ответов

Добрый день, Анна! Какие жалобы у Вашего отца? Какие еще есть обследования?
Это онкологический процесс, к сожалению, уже четвертой стадии.
Возможно, первичный очаг был в кишечнике. Нужна биопсия и гистологическая верификация диагноза.
После этого можно будет думать о вариантах лечения.
Анна 2020-09-16 15:56
Здравствуйте, из жалоб только слабость и потеря в весе, болей нет, возможно ли какое то хирургическое вмешательство? Есть ли шансы на улучшения? На очную консультацию онколога ждём очередь
Благодарю за ответ!
Анна 2020-09-16 16:05
Из обследований был рентген, кт грудной клетки, анализы крови в норме, только понижен гемоглобин (но это у него всегда было так)
Операция в данной ситуации не возможна. Нужно побыстрее сделать биопсию и узнать характе опухоли. После этого возможен курс химиотерапии.
Анна 2020-09-16 16:56
Спасибо Вам за ответы