Застудила почки на улице, часто бегаю в туалет

Спрашивает: Наталья Николавна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертония, бронхит, астма
Здравствуйте, в последнее время участились позывы к мочеиспусканию. Если я захотела в туалет, то мне необходимо сразу бежать, иначе чувствую болезненность в области мочеиспускательного канала и то, что сейчас всё выльется. После похода в туалет ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря. Через несколько минут снова очень сильно хочется в туалет. При очередном походе снова выливается некоторое, небольшое, количество мочи. Может ли это быть циститом или я просто застудила почки из-за сидения на холоде?
Категория: Уролог
Добавлен: 12 января 2023 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2023-01-13 07:00
Здравствуйте. Это может быть цистит. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.