Засохшая родинка отпала

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. Появилась родинка на руке, когда именно ответить затрудняюсь, но 4 года назад точно уже была у меня. Периодически она шелушилась. Сейчас 2-3недели назад заметила, что она начала как бы засыхать. Потом из за того что она стала сухая, я ее травмировала в душе. Прошла дермотоскопию(фото прилагаю), врач посоветовала удаление, но сказала что с родинка доброкачественная. Но она сама по себе засохла и отпала. Теперь на ее месте непонятное пятно. Очень переживаю, посмотрите пожалуйста на пятно(фото увеличено). Что можете сказать?
1фото-травмированная родинка,2 фото-дермотоскопия,3 фото-пятно сегодня. Спасибо большое.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 января 2022 года

3 ответа

Добрый день. Так как невус был травмирован, то желательно удалить участок, который остался с проведением гистологического исследования.
Татьяна 2022-01-07 14:43
Спасибо, подскажите пожалуйста к врачу попаду только к концу следующей недели. По фото сейчас ничего страшного нет? Это ждёт неделю? Или нужно срочно,
Срочности нет. Не переживайте.