Защемление седалищного нерва при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, застудила ноги и защемило седалищный нерв, уже 2 дня адские боли, не сидеть, не лежать, а ходить вообще не возможно! Я на 9 неделе беременности, подскажите пожалуйста, чем можно обезболить, не навредив малышу? Заранее благодорю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-08 09:16
Добрый день.

В плане обезболивания на таком сроке беременности вы можете принять: таб. Ибупрофен (Нурофен) 400 мг-1 таб. внутрь, после еды, не чаще, чем каждые 8 часов.
Также местно на область поясницы можно наносить гель Найз-утром и вечером, до 10 дней.