Защемление седалищного нерва при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Были переломы копчика и остеохондроз
Здравствуйте, на данный момент я нахожусь в положении практически на 37 недели. 4 дня назад, выходя из машины у меня защемило в пояснице, так сильно что я больше получаса не могла сделать и шага, потом через боль я поднялась домой легла кое как и вызвала скорую. Там сказали что это защемление седалищного нерва и помочь ни чем не могут остаётся только терпеть. Мазала все дни меновазином и нурофен гелем. Улучшений не ощущается, хожу с трудом, стоять тяжело будто ноги затекают, сидеть и нагибаться не могу, лежать тоже трудно, потому что ощущение что вот вот щелнет и весь крестец ноет. Упражнения делать пробовала, но это адски больно. Естественно в таком состоянии не могу посетить врачей(Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации, сил терпеть нету.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-04 13:42
Здравствуйте.

При беременности разрешено к применению на последних сроках ибупрофен по 1 таб 2 раза в день после еды. Нурофен для обезболивания. Ибупрофен-гель для втирания 2 раза в день в теч. 14 дней. И никакой активности. Полный постельный режим, сидеть только в туалете, кушать стоя или лёжа в постели не наклоняться. Только при таком условии можно избавиться от боли.