Защемление седалищного нерва

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Беременность 18-19 недель. Легла в больницу в гинекологию, меня там обкололи так что и живого места не было, под конец выписки начала болеть спина дня два, потом начала хромать, больно было наступать на ногу, подкашивало, а потом и вовсе загнуло, и разогнуться адски больно было, тянуло мышцу до ног, купила корсет для беременых, мазь быструм гель, лежала на иголках, легче было только на время лежания на иголках, через Боль ходила на работу, один раз только отпустило прошло все полностью а на следующей день, начался ад который не заканчивается, ужасно болит справа спины, на ногу еле наступаю, разогнуться не могу, пошла на иглоукалывание, но кроме того что я разогнулась, больше ничего, так же болит справа спина, как бы тянет, на ягодице шишка, в ягодице болит и сжимается, как будто тянет нерв и ногу тянет очень сильно, выворачивает икру и под коленкой, днём ещё терпимо и могу лежать, но все равно дёргает спину, долго стоять не могу а вот ночью все обостряется. Не спать не могу не лежать, ужасно болит и тянет ногу спину под тягивает, ни какие мази, не менавозин, не анальгин не даёт облегчения, боли просто не стерпимые
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-06 05:01
Здравствуйте.

При беременности разрешён к применению только ибупрофен, остальные препараты могут навредить ребёнку.
Применяйте ибупрофен-гель 2 раза в день в течении 14 дней, и спросите Вашего гинеколога, можно ли на Вашем сроке принимать ибупрофен внутрь по 1 таб. 2 раза в день в теч. 5-7-ми дней. Нужен обязательно больничный лист. Больному позвоночнику требуется покой, только при таком условии можно избавиться от боли, Поэтому стараться в основном лежать, кушать стоя или лёжа, не наклоняться и стараться не сидеть.