Защемление

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, шейный остеохондроз.
Здравствуйте, защемило было с левой стороны под рёбрами. Болело сильно. Сейчас боль ноющая. Чувство, что защемляет и в других местах, через время отпускает. После этого, стал болеть позвоночник сильно. Терапевт выписала аертал, в диагноз написала остеохондроз. До этого случая были ситуации, что защемляло сильно, что не могла дышать, но отпускало. Сейчас постоянная ноющая боль, иногда сильная. Таблеток этих будет достаточно или нужно все таки обратиться к невролог?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-09-01 02:22
Дарья доброго часа

Любое защемление обусловлено перенапряжением мышц. А перенапряжение мышцы снимается наиболее эффективно с помощью гимнастики-расслаблением-растяжением мышцы, а не обезболивающими таблетками

Таблетки только притупят боль, но проблема останется и будет давать о себе знать

Всех благ!