Болит сильно нога

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте. У моей мамы стала резко болеть правая нога. Полностью, от бедра до пятки. Боль ноющая и как током стреляет то в бедро то в колено то в ступню. Уже 11 день особенно сильно болит ночью, мама не спит. Она не ходит. Терапевта вызывали на дом. За это время он был уже 3 раза, выписывал разное лечение. Сначала выписывал: Випросал, Этодин 06, диклобер75- не помогло. Потом- Цианокобаламин тоже не помогло. Сейчас выписал: Мелбек и Пиралингин сказал если не поможет то в больницу. Скажите пожалуйста что это может быть? И что делать? Спасибо.
Теги: болит нога, болит нога от колена вниз
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-01 13:50
Добрый день. У вашей матери развилась острая люмбоишиалгия на фоне остеохондроза пояснично- крестцового отлела позвоночника. Т. е. повреждение нервных корешков, которые выходят из спинного мозга. Они участвуют в иннервации нижней конечности.
Ольга 2019-11-01 13:59
И что нам делать? Это можно вылечить? Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-01 14:25
Вам доктор назначил лечение. Начинайте терапию. Если эффекта не будет, то, возможно, у вашей мамы есть грыжа межпозвонковых дисков. Тогда я рекомендую обратиться в стационар для дообследования: МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.