Заражение партнёра, дискомфорт от нео-пенотрана

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25, партнеру 31
Хронические заболевания: Близорукость
Здравствуйте, был взят мазок в котором обнаружено воспаление и некоторые бактерии (фото 1), назначили лечение: капсула флюконазол (1 капсула, через 48 ч ещё одна), свечи тержинал (10 дней на ночь), затем клотримазол (6 дней на ночь), сразу после лечения были следующие результаты (фото 2), прописали лактожиналь на 7 или 14 дней. Начала им лечится только спустя 3 недели, была побочка (зуд, жжение, примесь крови (прожилки), сдала еще раз анализы, было небольшое воспаление (17-19), сейчас лечусь нео-пенотраном (7 ночей), затем надо пропить вагилак(14 дней). От нео-пенотрана чувствую небольшой дискомфорт до середины дня. Норма это или нет? Списываю на то, что это действие лекарства. Кроме этого, может ли что-то передаться партнеру(были незащищённые половые акты)? Мой врач сказала если что-то будет беспокоить его, выпить флюконазол. Его ничего не беспокоит, можно ли выпить для профилактики? И при моём последнем лечении (которое прохожу сейчас), возможны ли половые акты? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-24 07:18
Здравствуйте! Да можно принять фЛуконазол. Но если улучшения не будет то прерарат отменять.
Половые контакты на все время лечени я отменить
Платная консультация
Екатерина 2019-08-24 09:51
Улучшения чего? Молодого человека ничего не беспокоит, не навредит ли это, если выпить ЕМУ для профилактики? Спасибо.