Заражение от собак

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ребёнок на улице гулял и там бегали собаки. С одной из собак он хотел поиграть, близко подошёл и трогал её, она облизала ему руки и дитё сразу полезло руками к лицу, начал тереть глаза. Что следует предпринять?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-18 09:53
Ирина! Предпринимать ничего не нужно. На прогулку берите влажные салфетки, антибактериальные салфетки, корм для кошек и собак. Ребенок и пес поиграли. Но, в следующий раз следите за своим ребенком при приближении собак. Пока у все обошлось без укусов. Поэтому, предпринимать ничего не нужно. Всего доброго.