Заражение от грязных перчаток

Спрашивает: Кара
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, брали кровь из вены, медсестра перчатки не поменяла (на ней были следы крови), взяла одноразовый шприц, обработала вену и той же ваткой закрыла рану (к ватке грязной перчатке прикасалась). Но потом узнала, что передо мной сдавал человек с млу туберкулезом, в може и еще с чем. Нахожусь в положении, переживаю, что могла заразиться.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 февраля 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-12 19:26
Кара! Опасности заражения для вас не было. Т. к. взятие крови проводилось одноразовым шприцем. Перчатки это защита для мед. Сестры от крови пациента.
Платная консультация
Кара 2024-02-12 21:35
Спасибо большое за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-13 09:48
Катя! Пожалуйста, здоровья Вам.