Заражение хламидиозом при чистом мазке

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, проходил лечение хламидиоза несколько раз, но окончательно вывести из крови не смог. При этом мазок чисты. Мазок проверял на хламидии каждые 2 месяца на протяжение года. Скажите, могу ли я заразить девушку хломидиозом при незащищенном сексе, если в мазке хламидий не обнаруженно. В крови вирус присутствует.
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 марта 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-05 18:13
Здравствуйте. В крови циркулирует не возбудитель, а антитела к нему, которые могут долго сохраняться после инфекции. Если методом пцр возбудителя не обнаружено, то вы здоровы. Всего доброго.