Заражение гепатитом с через капли?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, можно ли заразиться гепатитом с через назальные капли, если сразу их использовать после другого человека? У меня на слизистой носа есть болячки от сухости, которые кровоточат.
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-12 15:28
Дарья! Заразиться через капли вирусами гепатитов и ВИЧ невозможно.
Платная консультация
Дарья 2024-09-12 21:08
А если на них были следы крови? Они же могли попасть в мои раны носовой полости.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-13 11:50
Дарья! Вирусы в каплях не живут. Это не среда их обитания.