Заражение гепатитом С

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли заразится гепатитом С после того как потрогал (пальпировал почки) пациента (Который болеет гепатитом С) а потом почесал себе лицо которое в прыщах, почти как ранка ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-19 19:02
Наталья! В этой ситуации отсутствуют пути передачи вирусов. Причин для волнения нет. Вирусы гепатитов и ВИЧ передаются другими путями. Всего доброго.