Заражение гепатитом через смазку

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли риск заразиться гепатитом Б, С, если я не уследила и парень вошёл в меня буквально на пару секунд-со спермой контакта не было, но смазка была точно.
есть ли гепатиты в смазке?
и насколько легко они передаются?
для заражения вирус должен попасть именно в кровь или на любую слизистую?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июля 2023 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-27 19:05
Ольга! Правила таковы, при сексе без предохранения, требуется знать статус ПП по гепатитам и ВИЧ. Не было предохранения, всегда остается шанс для заражения.
Платная консультация
Ольга 2023-07-29 13:13
Благодарю вас за ответ! А вообще гепатиты передаются через слизистые или в кровь должны попасть для заражения?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-29 15:23
Ольга! Да, при таком варианте заражение может быть.
Платная консультация
Ольга 2023-07-29 15:31
Тоесть они настолько заразны, что хватит нескольких секунд?