Заражение через ершик

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли заразиться чем-то от туалетного ершика в общественном туалете, если при использовании его по назначению, вода с него попала мне на ногу, а потом некоторые брызги попали на руку. Также капли воды с него попали не стульчак, я вытерла салфеткой. Могу ли я таким образом заразиться? Вдруг до меня кто-то вытер кровь. Можно ли так заразиться от брызг?
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-22 12:56
Здравствуйте

В описанной ситуации ни чем заразиться невозможно.
Диана 2022-01-07 16:02
Здравствуйте!
А если ёршиком задела банное полотенце, которым вытираются или вытирают руки.?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-07 22:41
Так тоже ИППП заразиться нельзя.