Брызги из унитаза попали на лицо

Спрашивает: Ludmila
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,

Очень переживаю за то, что случилось. Мы были на отдыхе, жили в гостинице 9 дней, и в последний день, уже перед отлетом, брызги из унитаза (я пошла в туалет по большому) попали мне на лицо (я смотрела вниз в процессе, потому что боялась, чтобы брызги не попали на половые органы, а в результате получилось еще хуже - брызги попали на лицо). Я сразу после этого помыла лицо со средством для мытья посуды (что было под рукой, чемодан был уже запакован).

Успокаиваю себя тем, что 9 дней в этом номере жили только мы с мужем, но не знаю как долго опасные вирусы и бактерии способны жить в унитазе. Скажите пожалуйста, какова вероятность заражения каким-нибудь нехорошим заболеванием? Я очень переживаю.

Заранее Вас благодарю!
Категория: Венеролог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-28 15:22
Здравствуйте, Людмила!

Ничего страшного!

Не опасно!

Заражение ИППП вышеописанным способом невозможно!

Не волнуйтесь!