Заразен или нет?

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! 21 появился сильный кашель. Малыш 4.5 года. 22 присоединились сопли и температура 37.5. С 23 по 26 была температура 38-38.5. Делали ингаляции с лазолваном, пили арбидол, лизобакт. 25 декабря на 5 день болезни врач прописала сумамед 3 дня. Мы его пропили. 26 температура пропала. Остался небольшой влажный кашель и немного закладывает носик. Но ребенок чувствует себя хорошо. Заразны ли мы для других деток или нет? Если да, то сколько еще нельзя в гости к детям? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 декабря 2015 года

1 ответ

Юля, доброе утро!
Скорее всего, по срокам вашей болезни ребенок уже не заразен.
Просто учтите, что иммунитет у него еще снижен и он легко может снова заболеть при контакте с больным ребенком.
Тщательно смотрите, с КЕМ будет общаться.
Будьте здоровы!