Запоры в 5,5 месяцев

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 месяцев
Здравствуйте, грудничку 5,5 месяцев, с рождения на ИВ, кушали Кабриту, на ней начались запоры. В 3 месяца перешли на Нан кисломолочный, до 4,5 месяцев, стул был каждый день, потом опять начались запоры, по 3-4 дня не какал, потом со свечкой или микролаксом. В 5 месяцев ввели кабачок и брокколи, ситуация с запорами не изменилась. Подскажите, пожалуйста есть ли смысл переходить на смесь Фрисовом?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 февраля 2022 года

9 ответов

Здравствуйте. Смесь пока не меняйте, введите чернослив и допаивайте водой. При сохранении жалоб необходимо посетить гастроэнтеролога.
Юлия 2022-02-02 16:17
Какой объём смеси ребёнок должен выпивать в 5 месяцев?
Напишите вес ребёнка и кратность кормлений.
Юлия 2022-02-02 18:11
8600, по 120 мл каждые 3 часа
На вес и возраст Вашего ребёнка суточный объем питания не должен превышать 1 л. Если кормлений 8, то на 1 кормление приходится 125 мл смеси.
Юлия 2022-02-02 19:04
Спасибо, подскажите, пожалуйста ещё сколько овощей в прикорм можно давать из баночки?
Не очень поняла вопрос. Вас интересует суточный объем овощей?
Юлия 2022-02-02 20:59
Да
80-100г в зависимости от аппетита малыша.