Запор у ребенка в 1 месяц

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ребенку 1 месяц, перешла на кормление смесью. Начались запоры,2 недели приходится помогать малышке газоотводной трубочкой. Пили бифидиум не помню как дальше. Но не помогло. Что можно еще сделать чтоб она сама начала какать? И могла ли я повредить что то в попе у малышки газоотводной трубочкой? Просто когда я ее начинаю вставлять такое ощущение что, что то мешает мне. И так несколько попыток но потом нормально трубочка входит.
Теги: запор у ребенка 1 месяц
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 февраля 2015 года

4 ответа

Здравствуйте, Наталья!

Ну, не стоит каждый раз совать трубочку. Есть и свечи со слабительным.
Но лучше наладить стул физиологическим путем - начать вводить малышке фруктовый сок (яблочный от 5 капель постепенно довести до 2 чайных ложек).

Будьте здоровы!
Платная консультация
Наталья 2015-02-28 14:54
А то что ребенку только месяц все равно можно? А яблоко любое можно?

Наталья, с месячного возраста можно вводить сок.
Яблоки лучше брать зеленого цвета.
Не красные!

Будьте здоровы!
Платная консультация
Наталья 2015-03-01 11:04
Спасибо большое. Попробую.