У ребенка запор

Спрашивает: катя
Пол: Мужской
Возраст: 1.6
Хронические заболевания: Колит в детстве
Здравствуйте, хочу знать, у ребенка начались запоры продолжаются неделю, первый запор дал кровь которая была видна в кале, ребенок плакал, когда тужился, последующие запоры были без крови, но всеравно иногда плакал когда ходил в туалет, я начала ему давать дюфалак, стул стал мягче, но потом начался разжиженый стул чуточку, давала по инструкции 10 мл, в сутки теперь перестала давать а запоры так и остались, у нас больной кишечник, что делать подскажите.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Катя!
Прежде всего. Надо показаться детскому хирургу для осмотра слизистой прямой кишки и исключения врожденной удлиненности кишечника - долихосигмы.
Будьте здоровы!