Запор при беременности 35 недель

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беременность 35 недель жуткий запор не могу сходить в туалет нормально. А последнее время хочу по большому но не могу что можно попить при запорах на поздних сроках? Я пила пиколапс но он сильно вздыхает живот
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-19 06:46
Здравствуйте, Екатерина! Для применения при беременности разрешены несколько слабительных. Чаще назначаем нормазе (дюфалак), дозу нужно подобрать индивидуально, принимается 15-45 мл утром натощак на 15 дней и более. Препарат тоже вызывает вздутие кишечника, оно уменьшается через несколько дней приёма. Обязательно нужно приём слабительных обсудить с наблюдающим акушером-гинекологом.