Запоры при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Мучают запоры при беременности срок 8 недель, пила кефир натощак, киви, сухофрукты, чернослив заваривала с вечера и пила утром, вра, выписывала дюфалак, но ничего не помогает, глицериновые свечи помогают, но после них болит живот, по УЗИ угрозы нет. Может подскажите что может помочь мне. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-11 18:02
Юлия! При запоре соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру. Слабительные препараты беременным, назначает только лечащий гинеколог, учитывая все особенности протекания беременности.