Запор при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет заболеваний
Здравствуйте.
У меня беременность 20 недель. Мучает запор, такой же вопрос я нашла, но рекомендации врача-терапевта, я не могу к себе принять, потому что я не могу пить масло. Порекомендуйте пожалуйста другое средство. Так же меня еще теперь мучает изжога, может и на этот вопрос вы мне порекомендуете средство? Заранее благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-09 19:41
Светлана! Для улучшения работы кишечника принимайте таблетки Хофитол. При сильной изжоге пакет Гевискон -форте после еды и перед сном. Эти препараты разрешены к применению у беременных. При длительном запоре разрешен прием свечей ректальных Глицериновые.