Запор при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, Здравствуйте, запорами страдала почти всю жизнь, пока была не в положении спасалась любым средством. А теперь незнаю что можно. После 1го ребенка геморрой свечи с глицерином неподходят, дюфалак эффекта 0. Абрикосы, сливы, отруби не особо помогают. Подскажите пожалуйста что мне можно поэффективней срок 6-7 недель.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-02 17:58
Екатерина! Слабительное беременным индивидуально назначает только врач гинеколог. Вы должны соблюдать диету стол №3 По Певзнеру, см. В интернете (диета при запоре). Разрешается прием прапаратов Дуфалак, Нормазе, микроклизмы Микролакс.