Хронический запор

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день! Мне 36 лет, удаленный желчный пузырь,2 кесарева сечения,5 общих наркозов. С 17 лет страдала избыточным весом. С помощью жестких диет и голодания в течении 2005 года снизила вес со 100 до 58 кг. Далее происходили колебания веса, иногда значительные. Максимально набрала вес за первую беременность в 2010 году до 120 кг. В течении двух лет уже правильным питанием и спортом похудела до 60 кг, во время второй беременности максимальный вес был 85 кг. Более 10 лет мучают запоры, помогали только слабительные средства: чаи, капли, таблетки. При переходе на правильное питание стала дополнительно употреблять псиллиум, отруби и другую клетчатку. Пью не менее 1,5- 2,0 литров воды. К сожалению проблема не решилась. Вынуждена раз в неделю прибегать к слабительным средствам. Будьте любезны, подскажите пожалуйста, что мне предпринять и какие обследования мне необходимо сделать? Большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-07 12:25
Наталья! Вы пройдите осмотр у врача проктолога. Он занимается проблемами толстого кишечника.