Запор при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, беременность 20 недель. Очень плохо со стулом. Не фрукты не овощи в любом виде не сухофрукты не дюфалак не помогают. От глицериновых свечей и микролакса болит кишечник. Хотела попробовать семя льна или отруби на них написано что противопоказано во время беременности. Скажите пожалуйста как арач может все таки их можно? Должно же хоть что то помочь а в моем случае мало чем можно обойтись.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-17 10:00
Здравствуйте! Можно принимать форлакс по 1 пак 1-2 раза в день после еды на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально. Желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, провести коррекцию флоры.