Запор после удаления желчного

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Мне 2 месяца назад удалили желчный пузырь. Диету соблюдаю, ем 4 раза, небольшими порциями, стараюсь в одно и тоже время. Начались проблемы со стулом, мучает стойкий запор, пью и кисломолочные, достаточно двигаюсь, но не помогает. Просто не хочу в туале и всё. Уже по 5- 6 дней. Потом 3-4 раза стул в один день и снова на неделю запор. Подскажите, что мне делать? Заранее благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-17 21:49
Тамара! Сейчас перейдите на диету стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Это диета при запоре. Принимайте к. Урсосан по 250 мг перед сном, запивайте небольшим количеством воды. Курс 1 месяц.