Запор от застоя желча

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, скажите, может ли запор быть следствием застоя желчи в желчном пузыре? Например, если ультразвуковая диагностика показала этот застой желчи и у человека на данный момент есть постоянные запоры и часто он испытывает ощущения тяжести в животе и его вздутие. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-28 17:32
Дмитрий! Такое состояние с желчным пузырем может вызывать запор. Если нет камней в пузыре, то пройдите курс лечения 10 дней капсулами Дюспаталин по 1 шт. 2 раза в день. И принимайте капсулы Гепабане по 1 шт. 3раза в день. Курс 4 недели.