Запор на фоне лечения гастрита

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
По результатам ФГДС врач назначила мне нексиум и денол. Пью неделю и вот уже несколько дней мучает запор, от этого боли по всему животу, и, как следствие, нет настроения. Я полагаю, что это реакция на денол. Посоветуйте, пожалуйста, как решить данную проблему? Может быть попробовать слабительное? Или заменить чем-то денол. Ещё я пару недель пью эубикор, быть может это на него такая реакция?
Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-21 16:37
Здравствуйте, Ольга! Менять смысла нет, можно добавить нормазе 15-30 мл во время ужина на 15 дней. Запор могут вызвать оба препарата: и нексиум, и де-нол.
Платная консультация
Ольга 2018-11-21 16:43
Спасибо! А эубикор продолжать пить или пока отменить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-21 16:50
Если стула на его фоне нет, то можно отменить.