Запор на фоне в хр холецистита!

Спрашивает: Mary
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, имеется хронический холецистит, мучают запоры! Три дня не хожу, и приходится делать клизму микролакс? Подскажите лечение? Пью после еды аллохол, стараюсь не есть жирное и мучное! Но стул все равно немнормализуется! Есть ли какое то лекарство кроме слабительных?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-16 16:34
Mary! Соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Это диета при запоре. Если в желчном не камней, то принимайте препарат Урсоана по 250 мг во время еды утром и вечером. Курс от 1 до 3 месяцев при хорошей переносимости. Таблетки Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Курс 4 недели. Затем по 100 мг 3 раза в день. Курс 8 недель. Всего хорошего.