Запас железа(ферритин=27) и выпадение волос. Есть ли связь?

Спрашивает: Vi
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,

1. связано ли мое безумное выпадение волос с запасом железа? Или же это НЕ является причиной?

Выпадение длится уже 5 месяцев. Выпадение диффузное т. е равномерное по всей голове а также уходит и краевая линия роста волос. Выпадают волосы разной плотности и абсолютно разной длины. Каждое приеосновение к голове. И волосы остаются на руках!: (
(Хочу заметить, что принимаю Феррум лек по 1-й таблетке в день Уже на протяжении нескольких месяцев. И анализ соответственно сдавался на фоне приема таблеток. Может быть у меня плохо усваивается железо? Или же мне достаточно данного запаса? . не могу разобраться.

2. Что еще настораживает в моем анализе, подскажите пожалуйста!
. (базофилы, лейкоциты, холестерин.)
Мой вес =40кг

Спасибо Вам заранее.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-30 19:27
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
-у Вас по результатам обследований нет железодефицита. Нет и показаний для приема препаратов железа
-в анализах нет ничего настораживающего.
Вас показано обследование и лечение у трихолога.
Всего доброго.