Долговременное выпадение волос

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Субклинический гипотиреоз
Здравствуйте, беспокоит долговременное выпадение волос. Гормональный вопрос изучен с эндокринологом, все в норме кроме высокого ттг (без приема эутирокса 6). Т4св на нижней границе нормы. С приемом эутирокса ттг 1.1. Вопрос с ферритином. Он 9 при значении лаборатории от 11. Сывороточное железо обычно 24 -27(середина нормы лаборатории или выше), если накануне употреблять большое кол-во пищи с железом - сывороточное железо превышает максимальную норму. Гемоглобин и все остальные параметры оак - прилагаю 2 фото. Интервал пол года.
Стоит ли подымать ферритин, чем. И может ли только он влиять на выпадение волос
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-16 19:13
Здравствуйте.
-на таких показателях гемоглобина и эритроцитов заниматься подъемом ферритина не стоит
-за 40 лет работы я не видел выпадения волос, связанного с уровнем ферритина. Максимум- это их повышенная ломкость, но это при выраженных анемиях. У Вас нет такого состояния
-нужно искать иные причины.
Всего доброго.