Запах гнили в носу

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, около недели назад появился запах гнили в носоглотке. Сначала даже не могла понять, что это. Думала, что что-то с жкт. Но постепенно стало ясно, что ощущаю этот запах именно откуда-то из носа. Не знаю даже, как объяснить. Внутри сама у себя ощущаю этот запах. Особенно противно утром. Как будто откуда-то из под миндалин или прямо из носа в горло попадает. При этом изо рта запаха нет. Т. е. именно внутреннее ощущение. В носу тоже самое. Есть очень легкое ощущение, что слизистую внутри печёт немного, дерет. Но очень слабое. Кашля и насморка нет, температуры тоже. По утрам совсем немного могу откашляться после ночи и по задней стенке немного мокрота стекает. И весь день потом чисто. Запах очень противный, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Посторонние предметы не попадали в нос и горло, ничем не лечила эту область в последнее время. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 25 ноября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте.

Необходимо исключить синусит.

Выполните рентген придаточных пазух носа.

Зубы есть проблемные сверху?
Мария 2020-11-25 08:42
Да, есть одна верхняя четверка проблемная, но он давно без нерва и не болит. А запах как будто из носа спускается в горло. Скажите, пожалуйста, есть смысл пропить антибиотики?
Мария, сложно судить о необходимости антибиотиков.

Возможно имеется одонтогенный гайморит. Отсутствие нерва не исключает его.

Вам нужно сделать рентген придаточных пазух носа, и посетить стоматолога.

Если подтвердится гайморит, то тогда лечить, совместно с зубом
Мария 2020-11-25 10:03
Спасибо