Замирание и потеря сознания у грудничка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У нас такая ситуация: грудной ребёнок 5 месяцев20.04.21 произошли замирания примерно на 15 секунд. Три раза за день. При этом у него останавливалось дыхание и синел уголок вокруг рта. Ни на что не реагировал. Потом ребёнок закатывал глазки и засыпал. Открывал глазки и снова засыпал. Проспал практически весь день. При этом у него была какая-то слабость, даже заплакать не было сил. Обычно он спит от одного до трёх часов. Сегодня 04.05.2021 такой приступ повторился. Ребёнок кушал (находится на грудном вскармливании) и начал плакать и кашлять. Такое ощущение, что ему не удавалось проглотить. Потом снова побледнел, замирание и закатил глазки. Такое ощущение, что потерял сознание. Ещё раз просто побледнел, замер и закатил глазки и уснул. Мы записаны к неврологу только на 14.05. Но просто не нахожу себе места.
Добавлен: 4 мая 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-05 11:53
Здравствуйте, Ольга.
Вам в первую очередь нужно к кардиологу, чтобы исключит опасные причины этих состояний.