Почти потерял сознание

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня с ребёнком были в детском центре и он катался на такой маленькой карусели, которая быстро крутится и при остановке кружилась голова, ну это как у всех, а вот завершающий раз его резко остановили, я смотрю ребёнку плохо, посмотрел в глаза а они очень быстро бегают и высунул язык и в разные стороны вертит, голова сильно кружилась, я его умыл и все прошло кроме слабости(все время просит полежать) говорит голова болит и кружится(может и придумать) прошло часа 2 и сейчас лежит и играет, но видно что слабость у него! Зрачки в норме! Как быть и что делать? Какаие могут быть последствия?
Добавлен: 7 июля 2021 года

2 ответа

Иван 2021-07-08 08:55
Сегодня уже как ни в чем не бывало, но все таки переживаю
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-13 16:43
Иван, Здравствуйте,
Наверно Ваш сын пока для космических полетов не готов:
"Кресло Барани — специальный вращающийся в горизонтальной плоскости стул для исследования вестибулярного аппарата. Во время проведения вращения у испытуемого рефлекторно возникают толчкообразные движения глаз, называемые нистагмом. В результате нетренированный человек теряет ориентацию в пространстве. После остановки кресла по быстроте прекращения нистагма судят о состоянии вестибулярного аппарата. Кресло Барани используется при отборе в авиацию, медицинском обследовании лётчиков, космонавтов, людей, чья работа происходит на высоте".