Потеря сознания после прививок

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте,

у меня вопрос по поводу вакцинации от COVID-19. С детства у меня острая аллергическая реакция на любые прививки. Становится плохо, тяжелее дышать, темнеет перед глазами, в итоге теряю сознание. Делала в школе все прививки, кроме прививки от гриппа. В медпункте приводили в себя, и я лежала там до прихода родителей. Сейчас на работе ввели обязательную вакцинацию. Я думаю, что не болела, кровь на антитела не сдавала. Как вы считаете, такая реакция может являться основанием для медотвода? Помимо этого у меня аллергия на некоторые продукты, средство от акне - высыпания на коже, на моющие средства, животных - сильно чихаю, кашляю, насморк, слезятся глаза. Если не высплюсь, то тоже начинаю сильно чихать, появляется насморк, нос закладывает. Есть искривление носовой перегородки, аденоиды.
Собираюсь идти к терапевту с этим вопросом, решила сначала проконсультироваться у вас. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 июля 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-08-02 06:07
Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экб и пришлите фото анвлизов