Заметила изменение родинки

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, очень переживаю за свою родинку.
Родинка на спине у меня давно, но вот обнаружила, что она немного увеличилась над уровнем кожи, диаметр примерно 8 мм. И вот спустя пару дней, обнаружила, что она покрывается черным вкраплением. Опасно ли это и нужно ли мне уже очно обращаться к дерматологу или это просто связанно с попаданием солнечных лучей на кожу.
Заранее, благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-13 12:45
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.