С родинки слазит кожа

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,
Пару месяцев назад я заметила тонкую корочку на родинке. Родинка на руке, кожа у меня сухая. Размер 2.5 мм. Как будто кожа шелушится, белые шелушки, но только на родинке. Она слезла. Родинка выглядела как обычно и не шелушилась. Через пару месяцев я снова заметила остаток белой шелушки на коже на родинке. Она не меняет цвет, не растет и никак меня не беспокоит. Только периодически на ней будто кожа меняется. Это повод обращения к дерматоонкологу, может ли это быть меланома? Это очень опасно?
Спасибо за ответ.
Теги: родинка меняется, кожа на родинке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-22 13:25
Здравствуйте!
Это - доброкачественный невус.
Данных за меланому - нет.
Неопасно!
Увлажняйте детским кремом - 3 раза в день до 14 дней.
Елизавета 2017-01-22 14:35
Большое спасибо за ответ, вы мне очень помогли! :)
Diana 2023-01-27 14:06
Спасибо большое. Не знала что это такое уже хотела идти в больницу.