Замершая беременность с гистологией

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Отсутствует щитовидка (тотальная резекция), но это было в 2003 году, после этого родила дочь в 2007. по анализам все хорошо.
Здравствуйте, Елена Викторовна.
7 января была замершая беременность, через полтора месяца забеременнела, и опять та же история, плод замер на 6 неделе, на 12 неделе пошла кровь и по скорой в больницу, выскабливание.
Вчера пришли результаты гистологии:
материал биопсии из полости матки содержит полиповидные фрагменты децидуальной ткани с выраженным отеком, дистрофическими изменениями, очагами некроза и расстройствами кровообращения. Фрагменты ткани гравидарного эндометрия с признаками обратного развития, отечные склерозированные ворсины хориона с фокусами фиброза, слабо выраженными признаками апоптоза/кариорексиса стромальных клеток, очаговой, пролиферацией трофобласта без признаков атипии его клеток, неравномерной лейкоцитарной инфильтрацией. Как мне обследоваться и понять причину?
Заранее спасибо за ответ, Наталья.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-23 15:14
Здравствуйте. По данной гистологии о причинах не сказать. Но чаще всего до 12 недель причина на 90% в хромосомных патологиях. Это профилактикровать нельзя, но такое не повторяется
Платная консультация
Наталья 2019-05-23 15:17
А то, что замершая беременность повторилась, это все из-за того, что слишком маленький перерыв между беременностями?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-23 15:17
Скорее всего. Но получите еще консультацию генетика. На сайте есть
Платная консультация
Наталья 2019-05-23 15:18
Спасибо за ответ!