Гистология после замершей беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, получила результат гистологии после выскабливания по причине неразвивающейся беременности 7-8 недель. Обнаружили а 10 недель. Микроскопическое описание: множественные незрелые и зрелые мезенхимальные ворсины хориона с частичной и полной атрофией хорионального эпителия, умеренным отеком и склерозом стромы; очаговые скопления клеток трофобласта; обрывки эмбриональных тканей. Возможно ли определить причину замершей беременности по данному заключению?. Год назад было прерывание по мед. Показаниям (ВПР СС плода). Стандартные анализы в ЖК все были идеальные и в эту беременность и в прошлую. Большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-23 14:39
Здравствуйте. Нет, о причине такое исследование не скажет,к сожалению.